Производство зданий из металлоконструкций

Производство быстровозводимых зданий из металлоконструкций является одной из наиболее востребованных областей строительства. Благодаря ряду достоинств и применению современных технологий, подобные постройки завоевали огромную популярность в России и странах СНГ.

Главное преимущество промышленных построек из металлоконструкций — простота в монтаже и производстве. Для возведения подобного строения понадобится небольшая бригада из 3-5 человек. Во время стройки не требуется применения каких-либо узкоспециализированных знаний, а также использования тяжелой строительной техники.

Виды

Использование металлических конструкций позволяет возводить здания самых разных видов. Их можно разделить на две большие группы, такие как: 

  •  Легкие модульные;
  •  Сборные каркасные.

Легкие модульные

Строения из модулей отличаются высокой мобильностью и практичностью при эксплуатации. Строительство зданий из металлоконструкций такого типа занимает очень короткий период времени. Они представляют собой постройки, которые сооружаются из одного или нескольких модулей, изготавливаемых предварительно. С помощью внутренней и внешней отделки им можно придать красивый облик. Легкие модульные строения из металлических конструкций могут использоваться в качестве жилых помещений, а также в качестве промышленных объектов, складов, офисов и административных пунктов.

Постройки на базе модулей характеризуются следующими положениями:

  • Установка осуществляется по месту конечного расположения объекта. Для производства используются готовые модули;
  • Монтаж и демонтаж объектов модульного типа производится в максимально короткий срок;
  • Объект может быть демонтирован и перемещен в другое место в любое время;
  • Технология производства позволяет возвести здание практически любых типовых размеров;
  • Модульные объекты из металлических конструкций позволяют размещать в них просторные помещения.

 Сборные каркасные

Главное отличие каркасных строений заключается в том, что они способны воспринимать гораздо большую нагрузку. Монтаж зданий из металлоконструкций подобного типа осуществляется на базе готового каркаса.

Сборные каркасные строения характеризуются следующими положениями:

  • Установка металлоконструкций осуществляется в короткий срок по месту стройки. Для постройки используются готовые каркасы;
  • Современные технологии монтажа каркасных строений позволяет возводить объекты без необходимости осуществлять сварку соединений. Металлические конструкции соединяются друг с другом с помощью креплений самонарезающимися и монтажными болтами. Благодаря этому достигается высокая скорость монтажа;
  • Благодаря возможности использовать различные типовые конструктивные планы, имеется возможность реализации уникальных неповторимых дизайнерских решений.

 

Цена строительства зданий из металлоконструкций каркасного типа выше, чем стоимость строительства зданий из легкий модульных металлоконструкции. Тем не менее, несмотря на это для возведения строений с высокими эксплуатационными требованиями предпочтителен именно такой вариант.

Этапы строительства

Стройка помимо процесса непосредственной установки конструкций из металлов включает в себя несколько этапов:

  •  Подготовка технического плана;
  •  Разработка технической документации и утверждение сметы;
  •  Изготовление металлических модулей и каркаса;
  •  Непосредственный процесс монтажа.

Заключение

Таким образом, использование в строительстве конструкций из металла — это очень быстрый и практичный способ возведения объектов для тех или иных нужд: складов, ангаров, гаражей, жилых домов, павильонов, промышленных и офисных помещений.

Производство быстровозводимых зданий из металлоконструкций является одной из наиболее востребованных областей строительства. Благодаря ряду достоинств и применению современных технологий, подобные постройки завоевали огромную популярность в России и странах СНГ.

Готовы к заказу?
Отправьте нам сообщение и мы обязательно свяжемся с Вами