Двутавр 22 купить в соответствии с потребностями производства

Прежде чем двутавр 22 купить, нужно убедиться в правильности его подбора и определиться с ключевыми свойствами, присущими разным исполнениям. Учитывая применяемость его в несущих и особо ответственных конструкциях, ошибки просто недопустимы.

Как выбрать

Данный сортовой профиль можно охарактеризовать, как массивный и очень прочный. Его высота по стенке составляет двести двадцать миллиметров. В результате прокат способен принимать впечатляющие нагрузки, действующие в различных направлениях, в том числе и в скручивании, и в изгибе. Выбор такого размера должен быть обусловлен технической необходимостью, опирающийся на инженерные расчеты. Интуитивное решение может привести к необоснованной переплате.

Двутавровая балка 220 мм имеет несколько типовых направлений применения:

  1. Строительные конструкции. Там этот материал может выступать, в качестве колонны, балочных соединений, частей ферм или в виде вспомогательного элемента. Сейчас крайне популярны каркасные сооружения, состоящие из металлической основы, обшитой профнастилом. Они оказываются гораздо дешевле капитальных сооружений и при этом сопоставимы по эксплуатационным качествам. Большинство современных ангаров и двух-трехэтажных зданий строятся именно так
  2. Машиностроение – например, в составе рамы для нагруженного транспорта или спецтехники.
  3. Рекламные, инженерные и прочие конструкции, в которых можно выделить вертикальные или горизонтальные нагруженные элементы.

В общем, область применения двутавров вполне велика, и предложений по продаже швеллера предостаточно. ГОСТы задают достойный уровень и лучше ориентироваться на продукцию, соответствующую им.

При проектировании определяются и указываются свойства требуемого материала. В обозначение входят:

  1. ГОСТ, который задает вид швеллера (горячекатанный, специальный, фасонный, для хребтовых балок, колонный и т.д.). Для каждого назначения предпочтительно своё исполнение, отличающееся структурой, материалом и, соответственно, характеристиками.
  2. Размер, формируемый значением высоты. Следующий типовой габарит 24 не рекомендуется использовать для новых изделий, не прошедших должные испытания. Именно поэтому, 22 более распространен, чем соседние величины, и его проще купить.
  3. Исполнение, от которого зависит форма (наличие скосов или их отсутствие) и длина (нормальные или широкополочные) полок.
  4. Точность прокатки (повышенная или обычная). В отдельных ситуациях крайне важны прямолинейность и отсутствие всяческих других отклонений по форме. Профиль повышенной прочности предлагается купить заметно дороже, и к нему стоит прибегать, когда такие требования конструкционно оправданы.
  5. Сталь. Большинство предложений касаются черного двутавра 22 нескольких базовых марок. Дополнительную защиту от химического воздействия металлоконструкции проще обеспечить неметаллическим покрытием. Нержавеющий аналог стоит намного дороже и имеет свои особенности, которые придется учитывать при конструировании.
  6. Наличие термической обработки или других способов упрочнения.

Исходя из вышеперечисленных критериев, и стоит рассматривать предложения по продаже. Возможности Интернета значительно упрощают задачи: поиск можно оптимизировать, правильно составив запрос и обозначить важные моменты.

Любой двутавр 22 купить можно или в заводской нарезке, или договорить с поставщиком о разделке в определенную длину. Самостоятельно делать это непросто, так как требуется специальное оборудование, наподобие ленточной пилы. Только она способна работать с таким большим поперечным сечением, и, вместе с тем, попадать в достаточно строгие допуски.

Смотрите также:

Прежде чем двутавр 22 купить, нужно убедиться в правильности его подбора и определиться с ключевыми свойствами, присущими разным исполнениям. Учитывая применяемость его в несущих и особо ответственных конструкциях, ошибки просто недопустимы.

Готовы к заказу?
Отправьте нам сообщение и мы обязательно свяжемся с Вами